Lot 6025* - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

Early 18th century follower of SALOMON ROMBOUTS

(Haarlem 1655–1700 Florence)
Village feast.
Oil on panel.
58.5 × 83.3 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz, bestehend aus zwei vertikalen Platten. Verso mit mehreren Holzverstärkungen. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit sichtbaren älteren Retuschen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen mittig entlang der Ansatzstelle. Weitere Retuschen entlang der Ränder, im Himmel, an den Figuren und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)