Lot 3125 - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

LUIS JIMÉNEZ Y ARANDA

(Seville 1845–1928 Pontoise)
The Violin Concert. 1880.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower left: Luis Jimenez. Paris 1880.
68.5 × 120 cm.

Provenance:
- Swiss private collection.
- Koller auction, Zurich, 20.9.2013, Lot 3201.
- Swiss private collection.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 11 875 (frais inclus)