Lot 9574 - ibid110 Livres & Autographes – online only - mardi, 31. mars 2020, 16h00
Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).
Jeweils an den Maler Karl Stirner. Der Maschinenbrief mit hs. Entwurf eines Briefes von Stirner an Hesse, datiert 1921. - Das Aquarell etwas verblasst und mit kl. Rostspur im Oberrand.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Vendu pour CHF 1 375 (frais inclus)