Lot 9579 - ibid110 Livres & Autographes – online only - mardi, 31. mars 2020, 16h00

Stirner, Karl, Maler, Illustrator und Schriftsteller (1882-1943).

Zwei eigenh. Briefe und eine Karte mit Unterschrift.
Davos-Dorf, 2.2., 11.2. und 15.3.1920. 8° (Karte) und 4°. Je 1 S. (Faltspuren). Mit 2 eigenh. adressiertem Couvert, davon 1 gelaufen. Eingelegt in Leinen-Kassette d. Z.

An Gertrud Trächler. - BEIGEGEBEN: Ders. "Alphütte am Mittag", 1919. Signierte Original-Gouache. Verso bezeichnet. 20 x 22,5 cm. Aufgezogen auf Karton, unter Passepartout.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 425 (frais inclus)