Lot 115 - A202 Livres & Autographes - mercredi, 21. septembre 2022, 14h00

MILITARIA - Artillerie -

[Vogt, Heinrich Joseph].
Berlin, G. Reimer, 1818. 8°. XII, 233 S. Halblederband d. Z. mit Rückenschild (letzteres fehlt, am unteren VGelenk angerissen, etwas berieben ).

Holzmann-Boh. II 1782. - Erste Ausgabe. - Enthält Ausführungen über die Anfertigung von Feuerwerkskörpern, Munition, Zündungen, sowie der Anlage und Einrichtung Laboratorien. - Vorsätze leimschattig, ansonsten nur gelegentlich schwach stockfleckig.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)