Lot 9558 - ibid118 Livres & Autographes – online only - mercredi, 31. mars 2021, 11h00

Chagall, Marc -

Drei Monographien.

1. Lassaigne, J. Chagall. Mit 15 (inklusive Umschlag, davon 5 doppelblattgrossen, 13 farbigen) Original-Lithographien von Marc Chagall. Paris, Maeght, 1957 (späterer Nachdruck). 4°. [1] Bl., S. 11-177, [1] Bl. Original-Karton mit farbig illustriertem Original-Umschlag. - Späterer Nachdruck der bekannten Monographie im Einband mit geradem Rücken. - 2. Vitraux pour Jérusalem. Mit 2 Original-Farblithographien sowie zahlreichen, teils farbigen Tafeln und Textabbildungen. Monte Carlo, Sauret, 1962. 4°. 210 S., [2] Bll. Original-Leinwand mit Original-Umschlag. - 3. Prevert, Jacques. Le cirque d'Izis. Mit 4 farbigen Tafeln nach M. Chagall und zahlreichen photographischen Abbildungen. Ebd., 1965. 4°. 171 S. Original-Leinwand mit Original-Umschlag und Klarsichtfolie (diese mit Fehlstellen im unteren Rand). - Gute Exemplare.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)