Lot 9576 - ibid114 Livres & Autographes – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 16h00
MEDIZIN -
Hirsch-H. V, 1057. - Vierte Auflage (EA 1684). - Umfassendes Werk der Volksmedizin, speziell für die Landbevölkerung entworfen. - Leicht gebräunt und stockfleckig, stellenweise schwach feuchtfleckig, das Frontispiz mit kl. Randeinrissen, einzelne Blatt mit fachmännisch ausgeführten Blattergänzungen in der unteren Ecke.
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Vendu pour CHF 125 (frais inclus)