Lot 155 - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00

Seurat, Georges -

Hauke, C. M. de.
Seurat et son oeuvre. 2 Bände. Mit zahlr. Abbildungen.
Paris, Gründ, 1961. Gr.-4°. Original-Leinwand-Bände mit blindgepr. Rücken- und Deckeltiteln, Kopfgoldschnitt, transparente Umschläge (Ecken minimal bestossen, schwach gebräunt).

Freitag 8909. - Eines von 550 num. Exemplaren auf Arches filigrané (GA 600). - Zweiseitig unbeschnitten. - Papierbedingt leicht aber gleichmässig gebräunt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF (frais inclus)