Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3116* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

EDOUARD-JACQUES DUFEU

(Marseille 1836–1900 Grasse)
Still-life with oysters, lemons and champagne.
Oil on panel.
Signed lower right on the table top: F. Dufeu.
52.2 × 64.7 cm.

Provenance:
- Kunsthaus Bühler Collection, Stuttgart (with label verso).
- Private collection, Germany.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 19 820 (frais inclus)