Lot 278 - A195AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - jeudi, 03. décembre 2020, 13h00

A FANGDING TYPE CENSER.

China, 17th/18th c. Height 8.6 cm, weight 1359 g.
Brown patinated bronze. Xuande mark.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 22 260 (frais inclus)