Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3106* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

JOHANN JAKOB FREY

(Basel 1813–1865 Frascati)
Herders at a ford in the Italian Campagna. 1856.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: J. J. Frey. 1856.
34.2 × 44.5 cm.

Provenance:
- Van Ham auction, Cologne, 16.5.2019, Lot 942.
- European private collection.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Vendu pour CHF 17 380 (frais inclus)