Lot 139 - A196 Livres & Autographes - mercredi, 24. mars 2021, 14h00
Diderot, [Denis] - D'Alembert, [Jean Le Rond].
Exemplaire bien complet. - Comme toujours, l’exemplaire présente des petits défauts, rousseurs éparses et feuillets jaunis. - Provenance: Ex-Libris "Burckhard-Bachofen" et "Ch. Buckhard-Sarasin".
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Vendu pour CHF 41 780 (frais inclus)