Lot 3112 - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

JOHN COLLIER

(1850 London 1934)
A nymph in the forest.1893.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: John Collier, 1893.
102 × 127.1 cm.

Provenienz:

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 49 100 (frais inclus)