Lot 7017 - ibid121 ibid Estampes des 20e & 21e s. - mercredi, 07. juillet 2021, 15h00

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
Le Vase de Tulipes Jaunes. 1960.
Colour lithograph. 80/150. Signed in pencil lower right: Bernard Buffet. Image 66.5 × 46.5 cm on Arches wove paper (with the watermark) 76 × 56 cm.

Werkverzeichnis: Sorlier, Nr. 28.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt. Entlang der Seitenränder mit kaum merklichen Bestossungen und Beschmutzungen, am unteren Rand kaum merklich stärker. Lose auf der Rückpappe montiert.

CHF 1 200 / 1 600

€ 1 120 / 1 500

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)