Lot 112 - A196 Livres & Autographes - mercredi, 24. mars 2021, 14h00

RIGI -

Phyffer von Whyer, Ludwig.
Panorama oder Zirkel-Aussicht vom Rigi Berg. Kolorierte Aquatinta mit Titel und 3 Kartuschen in den Ecken.
Luzern, Xaver Meyer, 1818. Blattgrösse ca. 53 x 53 cm. Zirkelansicht ca. 51 cm im Durchmesser. Gefaltet, in Original-Schuber (dieser etwas bestossen).

Vgl. Lonchamp 2311 - Barth 19382. - Im weissen Rand gestempelt und mit hs. Besitzvermerk, sonst wohlerhalten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)