Lot 9508 - ibid118 Livres & Autographes – online only - mercredi, 31. mars 2021, 11h00
Etterlin, Peterman.
Haller IV, 380 - Feller/Bonjour 479 - Wyss 140. - Spätere von Johann Spreng neu edierte Ausgabe, die sich durch die genaue Wiedergabe des Textes auszeichnet. - Vorne und hinten etwas feuchtrandig, ansonsten sauberes Exemplar. - BEIGEGEBEN: [Bruckner, Daniel]. Fortführung der Basel-Chronick. Drittes Buch. Enthaltet die Geschichten vom Jahre 1600 bis 1609/ Viertes Buch. Enthaltet die Geschichten vom Jahre 1610 bis 1620. 2 Teile in 1 Band. Basel, Johann Schweighauser, 1779. Folio. [2] Bll., 178 S. Pappband d. Z. (leicht berieben, Ecken bestossen, leichte Fehlstelle am Rücken). - Fortsetzung der Neuauflage von C. Wurstisen's Basel-Chronik. - Fortlaufende Paginierung. - Minimal gebräunt. - Zus. 2 Bände.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 500 (frais inclus)