Lot 124 - A196 Livres & Autographes - mercredi, 24. mars 2021, 14h00

Lenin, Wladimir Iljitsch.

Genf, Tipogr. Partii, 1904. 172 S. Späterer Leinenband mit eingebundener Original-Broschur (diese alt gestempelt und in den Rändern hinterlegt).

Erste Ausgabe. - Mit Stempel des Zentralkomitees der RSDRP. - Shag vpered, dva shaga nazad - Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в нашей партии (Krizis b nashey Partii) (Ein Schritt vorwärts, zwei Schritte zurück - Die Krise in unserer Partei). 172 S. Genf, Tipogr. Partii, 1904. - Mit Stempel des Zentralkomitees der RSDRP. - Erste Ausgabe. - Wie alle Lenin-Originalausgaben vor 1917 von bekannter Seltenheit. Titelblatt mit Randläsuren und Fehlstellen, ohne Textverlust, Lagen etwas unterschiedlich gebräunt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)