Please note that this lot is subject to the conditions of compulsory auctions Andelfingen.
Lot 354* - A191AS Art Asiatique: Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mardi, 03. décembre 2019, 14h00

SITZENDER BUDDHA.

Burma, ca. 18. Jh. H 54 cm.
Holz mit Lackresten. Buddha Shakyamuni im maravijaya-Position auf einem sanduhrförmigen Sockel. Die Haartracht aus feinen Noppenlöckchen ist aus Lackpaste modelliert. Das Gesicht verströmt tiefe Ruhe. Restauriert.

Please note that this lot is subject to the conditions of compulsory auctions.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)