Lot 144 - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00

Berque, Jean -

Claude, Paul.
Connaissance de l'Est. Mit gest. Titelvignette, 7 gest. Tafeln und 23 gr. Vignetten in Farbholzschnitten von. J. Berque.
Lausanne, Gonin & Cie, (1930). Gr.-4°. 97 S. [5] Bll. (davon 3 w.). Lose Lagen und Tafeln in illustr. OU, HLn.-Mappe mit mont. Rückenschild und Schuber (leicht gebräunt und verzogen).

Monod 2833. - Eines von 85 nummerierten Exemplaren (GA 140). Im Druckvermerk vom Verleger signiert. - Unbeschnitten. - Die Holzschnitte von Philippe Gonin. - Sauberes Exemplar.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)