Lot 9515 - ibid110 ibid Livres & Autographes - mardi, 31. mars 2020, 16h00

EINBÄNDE -

Zwei Einbände aus dem Besitz König Ernst Augusts I. von Hannover.
8° (20,4 x 13,5 cm). Halblederbände um 1830 mit goldgeprägten Wappen-Supralibros auf den Vorderdeckeln (Gelenke bestossen, 1 Rücken und 1 Kapital mit Fehlstelle).

Inhalt: Segur, Comte de. Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l'année 1812. Neuvième édition. 2 Bände. Mit gest. Titel, 6 gest. Portraits, 2 gest. Ansichten, 2 gest. Plänen und 1 gest. Faltkarte. Paris, Baudouin, 1826. - Etwas gebräunt und stockfleckig, Titel verso mit dem Stempel der Ernst-August-Fideikommiss-Bibliothek.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 213 (frais inclus)