Lot 6899 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

ROLF SPINNLER

(Solothurn 1927 - 2000 Moutier)
Untitled. 1964.
Indian ink on paper.
Monogrammed and dated lower right: R. Sp. 64.
50 × 70 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie oberflächlich beschmutzt. Mit winzigen Nadeleinstichlöchlein in den vier Ecken. Mit vereinzelten Knicken und Quetschfalten, vor allem entlang des Unterrandes, ca. 4 cm. Ebenso mit einem horizontalen Knick entlang des Unterrandes, ca. 10 cm. Am Oberrand rechts mit kaum merklichem Papierverlust in der Ecke.
Unausgerahmt beschrieben.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)