Lot 6815 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

JEAN CARZOU

(Alep 1907–2000 Périgueux)
Harbour. 1957.
Watercolour on paper.
Signed and dated.
38 × 55 cm.

Provenienz:
- Galerie de la Présidence, Paris (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)