Lot 6816 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 07. juillet 2021, 17h00

JEAN CARZOU

(Alep 1907–2000 Périgueux)
Wintry park in Paris. 1948.
Oil on hardboard.
Signed and dated: CARZOU 48.
44 × 54 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben rechts minimal bestossen sowie mit Farbverlust.

CHF 1 600 / 2 400

€ 1 500 / 2 240

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)