Lot 6416 - ibid121 ibid Art Suisse - mercredi, 07. juillet 2021, 11h00

CHARLES CHINET

(Rolle 1891–1978 Nyon)
Paris, Notre-Dame.
Oil on canvas.
Signed lower left: Chinet.
46 × 61 cm.

Provenienz:
- Galerie Paul Vallotton, Lausanne (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Guter Zustand. Nicht dubliert. Minimal oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Vendu pour CHF 1 188 (frais inclus)