Lot 6418* - ibid121 ibid Art Suisse - mercredi, 07. juillet 2021, 11h00

HEINRICH MÜLLER

(Thalwil 1903–1978 Zurich)
Sous la Lampe.
Oil on canvas.
Signed upper right: Heinrich Müller. Signed, inscribed and entitled verso on the canvas.
81 × 100 cm.

Provenienz:
- Galerie Nicoline Pon, Zürich (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

Zustand:
Guter Zustand. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 4 375 (frais inclus)