Lot 664* - A193AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - mercredi, 01. juillet 2020, 11h00

A FIERCE GUARDIAN FIGURE ASTRIDE A LION.

China, Ming dynasty, height 25.5 cm.
Greenish marble with beige patina. Minor damages.

Provenienz: Deutscher Handel, aus alter deutscher Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)