Lot 511 - G60 Art Suisse - mercredi, 15. novembre 2017, 19h00

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genève 1849)
Portrait d'un gentilhomme.
Huile sur panneau.
Signé en haut à droite: F. Massot f.
24,8 x 19,9 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Nous remercions Madame l'experte Valérie Louzier-Gentaz pour son étude scientifique de l'œuvre qui sera publiée dans le prochain catalogue raisonné.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)