Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3244 - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. septembre 2017, 17h00

GROB, KONRAD

(Andelfingen 1828 - 1904 Munich)
Scene in Oberhaslithal: hurdy-gurdy player before a house. 1899.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated upper left: K. Grob München 99.
124 x 92 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Vendu pour CHF 2 250 (frais inclus)