Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3233A - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. septembre 2017, 17h00

HANSEN, CARL FREDERIK

(1841 Stavanger 1907)
Young woman in rural costume. 1887.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: Carl hansen 1887.
31.5 x 26 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)