Cliquez ici pour enregistrer

Lot 5517* - A183 Fashion: Vintage & Photographie - mercredi, 06. décembre 2017, 10h00

STERN, BERT

(1929- 2013)
Monique with Babies, American Vogue, 15. April 1981.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier.
Bildmass 42,6 x 38,7 cm; Blattgrösse 50,7 x 40,4 cm.
Verso signiert, eigenhändig bezeichnet und datiert, sowie Photographenstempel. Unter Passepartout.

Hall-Duncan, Nancy. The History of Fashion Photography. New York, 1979 (Abb. S. 162).

CHF 500 / 800 | (€ 500 / 800)

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)