Lot 511 - A188 Manuscrits & Autographes - mardi, 26. mars 2019, 17h00
Französischer Buchmaler, um 1400.
Textfragment aus der Apostelgeschichte. - Etwas gebräunt, in den Rändern etwas berieben, stellenweise schwach fleckig mit leichten Textverwischungen. Die Initiale schwach berieben bzw. mit leichten Krakeleen. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 688 (frais inclus)