Lot 3250 - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

ALEXANDR NIKOLAEV ROUSSOFF

(1844 Russia 1928)
Oriental market scene
Watercolour on paper.
Signed lower right: A. N. Roussoff.
49.5 x 27.7 cm (visible dimensions).

Provenance:
Swiss private collection

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)