Lot 9510 - ibid106 Livres & Autographes – online only - mardi, 01. octobre 2019, 16h30
ITALIEN - Venedig -
Dritte Ausgabe. - Hauptwerk des bedeutenden italienischen Historikers. Neben den venezianischen Schilderungen bildet der zweite Teil (contra Selino Ottomano) eine der wichtigsten Quellen zu den Turkenkriegen im Mittelmeerraum. - Wenig gebräunt und stellenweise leicht stockfleckig, Titel mit alt hinterlegtem Ausriss (ohne Textberührung).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 188 (frais inclus)