Lot 3221* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

JULES VICTOR GENISSON

(Sint-Omaars 1805 – 1860 Bruges)
Bridesmaids in St. Jacobskerk in Antwerp. 1838.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: Genisson 1838.
67 x 55 cm.

Provenance:
Rademakers collection.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Vendu pour CHF 10 000 (frais inclus)