Lot 103 - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00

ALPEN -

Pini, Hermengild (Ermenegildo).
Wien, J. P. Krauss, 1784. 8°. [6] Bll., 188 S. Späterer Pappband (Kanten u. Ecken etw. bestossen).

Haller I, 1457 - Wäber I, 281. - Erste deutsche Ausgabe, die italienische Originalausgabe erschien 1783. - Mehrfach gestempelt, etwas gebräunt; unbeschnitten.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)