Lot 528 - A188 Manuscrits & Autographes - mardi, 26. mars 2019, 17h00

URKUNDEN -

Urkunde, das ungarische Kloster Kolozsmonostor ("Colosmonostra") bei Klausenburg in Siebenbürgen betreffend. Lateinische Handschrift auf Pergament.
Datiert Freitag, 26. Februar 1468. 25,2 x 34,5 cm (mehrfach gefaltet). Mit anhängendem Wachssiegel (dieses etwas beschädigt).

Etw. fleckig, kl. Einriss in der Plica.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)