Lot 3056* - A194 Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - vendredi, 25. septembre 2020, 14h00

ABRAHAM JANSZ. BEGEYN

(Leiden 1637–1697 Berlin)
Mediterranean coastal scene.
Oil on canvas.
Signed lower left: ABegeyn. f.
71 × 89.5 cm.

Provenance:
- Dorotheum auction, Vienna, 13.10.2010, Lot 642.
- European private collection.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 22 260 (frais inclus)