Lot 9523 - ibid106 Livres & Autographes – online only - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

PÄPSTE -

Ott, Christophorus.
Innsbruck, B. C. Reisacher, 1676. Gr.-4°. [4] Bll., 668 S., [28] Bll. Blindgeprägtes Schweinsleder d. Z. auf Holzdeckeln über 5 Bünden mit hs. Rückentitel, Rollbandornamentik und Streicheisenverzierungen (Schliessen fehlen, Rücken alt bemalt, etwas berieben, leicht fleckig).

VD17 23:233299X. - Erste Ausgabe. - Gelegentlich leicht gebräunt und in den Rändern minimal stockfleckig. Insgesamt aber sehr sauberes Exemplar.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 200 (frais inclus)