Lot 9527 - ibid114 Livres & Autographes – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 16h00

NUMISMATIK -

Foy-Valliant, Jean.
Numismata aerea Imperatorum Augustarum. 2 Teile in 1 Band. Mit 2 gest. Titel- u. Kopfvignetten (jeweils wiederholt) sowie zahlr. Textkupfern.
Paris, Daniel Horthemels, 1697. Folio. [8] Bll., 244, 268 S. Pergamentband d. Z. (Deckel etwas aufgebogen).

Lipsius/ L. 409. - Wenig gebräunt, stellenweise leicht stockfleckig in den Rändern. - Stempel der gräflichen Hofbibliothek Erbach.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)