Lot 5717 - ibid114 ibid Estampes & Dessins de Maîtres Anciens - jeudi, 01. octobre 2020, 14h00

MAX LIEBERMANN

The net menders, 1894.
Drypoint etching on laid paper.
Signed lower right in pencil: MLiebermann.
22.8 x 31 cm (sheet size: 34 x 42 cm). Framed.

Schieffler 33 III a. - Gleichmässig gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas stärker gebräunt. In den breiten Rändern etwas angestaubt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Vendu pour CHF 450 (frais inclus)