Lot 5776 - ibid114 Estampes & Dessins de Maîtres Anciens – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 14h00

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Head of a youth.
Pen and brown ink.
Monogrammed lower right: TS.
6.2 x 5.5 cm. Framed.

Provenance:
- Galerie Viredaz, Lausanne (label verso).
- 10. Salon des Antiquaires Lausanne, Nov. 1979 (label verso).
- Private collection, Switzerland.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)