Lot 3010* - A199 Art Suisse - vendredi, 03. décembre 2021, 14h00

RUDOLF KOLLER

(1828 Zurich 1905)
Vaches et chien avec des paysans. 1864.
Huile sur toile.
Signé, daté et inscrit en bas à droite : RKoller. 1864. Zürich.
180 × 151 cm.

Provenance :
- Hans Wunderly-von Muralt, Zurich.
- Collection privée suisse.

Exposition:
Zürich 1898, Rudolf Koller Jubiläums-Ausstellung, Kunsthaus Zürich, 1.5.–12.6.1898 (label verso).

CHF 18 000 / 28 000

€ 16 820 / 26 170

Vendu pour CHF 93 020 (frais inclus)