Lot 9524 - ibid114 Livres & Autographes – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 16h00
MILITARIA -
VD17 3:606057G - Pohler III, 585. - Dieses "Handbuch für den Kriegsmann" (ADB) handelt von den Kriegsämtern, Proviant, Sold, Munition, Armatur, Artillerie, Exerzieren, Kriegsrecht, Kommando, Taktik, Lager- und Füstungsbau, Friedensschluss, Allianzen usw. - Gleichmässig gebräunt, vorne stärker feuchtrandig, hinten Wurmgänge mit etwas Textverlust, die Tafeln teils angerändert, teils angerissen, - Vorderes Innengelenk angeplatzt. - Mehrfach gestempelt "Rupert Vötter".
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 350 (frais inclus)