Lot 2847 - A195 Montres-Bracelets & Montres de Poche - mercredi, 02. décembre 2020, 11h00

Omega, rare and very attractive Chronometer, ca. 1947.

Pink gold 750.
D 35 mm.

Zeitloser Klassiker in aussergewöhnlich guter Erhaltung.

Gehäuse Nr: 10875674 Dreiteiliges Gehäuse mit Druckboden
Zifferblatt: Two-Tone, versilbert und signiert: Chronomètre Omega Fab. Suisse
Uhrwerk: Handaufzugwerk Nr. 11060981 rotvergoldet in Chronometer-Qualität, Cal. 30 T2 SC, mit Kompensations-Unruh, Breguetspirale und Feinregulierung, 17 Rubine
Band: Krokoband mit Gold Omega Stiftschliesse

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 5 625 (frais inclus)