Lot 3051 - A197 Art Suisse - vendredi, 02. juillet 2021, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garden. 1929.
Oil on canvas.
Dated and monogrammed lower right: 29 CA.
73 × 59 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Vendu pour CHF 79 600 (frais inclus)