Lot 3216* - A198 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. octobre 2021, 16h00

FRANÇOIS ANTOINE BOSSUET

(Ypres 1798–1889 Saint-Josse-ten-Noode)
Rue de la Giralda, Seville.
Oil on panel.
Signed lower right: F. Bossuet.
52 × 40.5 cm.

Provenance:
- Sale De Vuyst, Lokeren, 17.5.2014, Lot 19.
- Rademakers collection.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)