Lot 3641* - Z38 Estampes & Multiples - samedi, 27. juin 2015, 15h00

AFTER HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Petit intérieur bleu. 1952.
Farbaquatintaradierung. 192/200. Unten rechts signiert: Matisse. Darstellung 51 x 42,8 cm auf Vélin 67 x 52 cm. Gedruckt bei Lacourière.

Werkverzeichnis: Duthuit Matisse, Nr. IV.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Vendu pour CHF 19 700 (frais inclus)