Lot 3615 - A174 Gravures Anciennes - vendredi, 18. septembre 2015, 10h30

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 – 1850 Schloss Lauffen).

Vue de La chute du Rhin e du chàteau de Laufen, prise près de forges. Par Louis Bleuler au chàteau de Laufen pres Schaffhouse en Suisse. Gouache, 48 x 70 cm. The framing line in brush and black ink and green gouached margins. Titled and signed in pen in the lower margin. Gold frame. – Minimal wear. In very attractive condition.
Vue de La chute du Rhin e du chàteau de Laufen, prise près de forges. Par Louis Bleuler au chàteau de Laufen pres Schaffhouse en Suisse. Gouache, 48 x 70 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grün gouachierten Rändern. Im unteren Blattrand mit der Feder betitelt und signiert. Echtgoldrahmung. - Minime Gebrauchsspuren. In sehr schöner Erhaltung.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 375 (frais inclus)