Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3437* - A174 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 18. septembre 2015, 11h15

SAINT–OURS, JEAN–PIERRE

(1752 Geneva 1809)
A male nude study.
Schwarze Kreide.
Unten rechts mit schwarzer Kreide signiert: St. Ours
61,5 x 38 cm. Gerahmt.

Black chalk. Signed in black chalk lower right: St. Ours
61.5 x 38 cm. Framed.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Vendu pour CHF 3 000