Lot 7002 - ibid121 ibid Estampes des 20e & 21e s. - mercredi, 07. juillet 2021, 15h00

PIERRE ALECHINSKY

(Brussels 1927–lives and works in Paris)
Dotremont dans son village. 1981.
Colour lithograph. 37/99. Entitled, dated and signed on the lower margin in pencil: Dotremont dans son village 1981 Alechinsky. Image 78 × 58 cm on Arches wove paper (with truncated watermark) 83 × 62 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Alechinsky.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. In der unteren linken Ecke mit zwei minimalen Knicken, ca. 4,5 cm. In der oberen linken Ecke mit einem kaum merklichen Knick, ca. 2 cm. In den Seitenrändern mit vereinzelten, kaum merklichen Bestossungen. Verso mit Resten alter Montierungen.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)